Un lugar para descansar !
Con vistas al jardín, esta villa de 50 m², Un lugar para descansar ! Mar del Plata, goza de un entorno único privilegiada situado a 5 minutos a pie del Campo Hípico Gato y Mancha. La casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está a un corto paseo del Faro Querandi.
El corazón de Mar del Plata se encuentra a 30 minutos a pie de esta villa, y lugares de interés cultural como el Museo MAR está a 850 metros. Los huéspedes encontrarán el Museo Municipal de Ciencias Naturales Lorenzo Scaglia a 25 minutos a pie de la villa Un lugar para descansar !, y el Casino Central está a 3 km. Este establecimiento ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Plaza del Agua (4 km) y la Plaza Colón (3,1 km).
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la propiedad. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina argentina en el restaurante Helados Ibiza, situado a la vuelta de la esquina de la villa Un lugar para descansar !. La villa también está a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla.
- Atracciones locales
- la Plaza Mitre2970 km
- la Estatua de Astor Piazzola4256 km
- Monumento a la madre2981 km
- Parroquia La Asuncion de la Santisima Virgen3891 km
- Almafuerte4533 km
- Teatro El Galpon de las Artes3304 km
- Monumento natural4621 km
- el Instituto Unzue4917 km
- el Edificio Palacio Edén4258 km
- Parroquia Ntra Sra del Huerto4826 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Astor Piazzolla7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la villa Un lugar para descansar ! del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla?
La villa Un lugar para descansar ! se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la villa Un lugar para descansar !?
Sí, la villa Un lugar para descansar ! ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuál es la capacidad la villa Un lugar para descansar !?
En la villa Un lugar para descansar ! se pueden alojar hasta 4 personas. - ❓
¿La villa Un lugar para descansar ! proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la villa Un lugar para descansar !. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de esta casa de vacaciones?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de esta casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Un lugar para descansar !?
Los huéspedes de la villa Un lugar para descansar ! pueden acceder fácilmente al Faro Querandi y al Museo Municipal de Ciencias Naturales Lorenzo Scaglia, situados a tan solo 9 minutos a pie de la propiedad y a 2 km respectivamente.